Войти в почту

Резцова стала одной из самых проверяемых РУСАДА на допинг биатлонистов с начала года

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Двукратный призер Олимпиады в Пекине Кристина Резцова стала одной из самых тестируемых Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) биатлонистов в 2022 году. Согласно материалам, которые есть в распоряжении ТАСС, с января по апрель она была проверена на допинг четыре раза.

Резцова стала одной из самых проверяемых РУСАДА на допинг биатлонистов с начала года
© ТАСС

Всего за первые четыре месяца РУСАДА протестировало 68 представителей биатлона. Также по четыре раза проходили проверку Виктория Сливко и Ильназ Мухаметзянов.

На Олимпиаде-2022 Резцова выиграла серебро в женской эстафете вместе с Ириной Казакевич, Светланой Мироновой и Ульяной Нигматуллиной, а также бронзу в смешанной эстафете вместе Нигматуллиной, Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым.

Из российских участников Игр в Пекине в 2022 году трижды проверялась на допинг Миронова, дважды - Валерия Васнецова, Казакевич и Даниил Серохвостов, по разу - Нигматуллина, Логинов и Карим Халили. Латыпов и Максим Цветков в текущем году Российским антидопинговым агентством еще не тестировались.

Ведущие биатлонисты также проверяются на допинг по линии Международного союза биатлонистов. В международный пул тестирования в олимпийском сезоне из россиян были включены Нигматуллина, Казакевич, Миронова, Халили, Латыпов, Логинов и Цветков, а также Татьяна Акимова, Евгения Буртасова, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Маргарита Васильева, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Михаил Первушин, Кирилл Стрельцов и Семен Сучилов.