Войти в почту

Участники из 62 регионов России съехались на фестиваль триатлона в Геленджике

КРАСНОДАР, 28 мая. /ТАСС/. Почти 2 тыс. участников из 62 регионов страны в течение двух дней соревновались на фестивале триатлона Ironstar в Геленджике, сообщили в субботу в пресс-службе мероприятия.

"Фестиваль спорта Ironstar Gelendzhik 2022 собрал 1,8 тыс. участников со всей страны. <...> В мероприятии приняли участие атлеты из 62 регионов <...>, из 186 городов России", - говорится в распространенном сообщении.

По данным организаторов, две трети участников присоединились к фестивалю впервые. В соревнованиях, в частности, приняли участие известная биатлонистка и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, ватерполистка и бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 года Анна Тимофеева, 16-кратная чемпионка России по плаванию Анастасия Крапивина, чемпион России по боксу Ростислав Плечко и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Уточняется, что первый день фестиваля 27 мая посвятили детским и женским забегам, а также заплывам в открытой воде на дистанциях 1,8 км и 3,7 км. Первое место в первом заплыве заняли Сергей Быховец и Анастасия Звягина, победители на двойной дистанции - Александр Шимин и Мария Шорец.

Во второй день 28 мая прошли основные гонки на дистанциях "113" (лучшими стали Андрей Брюханков и Мария Гостева) и "Sprint" (победители - Евгений Рулевский и Лолита Кладовикова). В 2022 году участникам представилась уникальная возможность проехать по свободной от движения автомобилей трассе М-4 "Дон", участок которой перекрыли для проведения велоэтапа. Спортсмены стартовали в Геленджикской бухте, а финишировали на центральной набережной города.