В первой гонке чемпионата России велосипедисты Самарской области заехали в шестерку

Главный старт сезона для лучших велосипедистов России - чемпионат и первенство страны по велоспорту на шоссе начался в Саранске. В соревнованиях участвует и сборная Самарской области. Первыми разыграли комплекты медалей участники в гонке из программы Олимпиад - индивидуальной гонке с раздельного старта. Мужчины соревновались на дистанции 28,2 км. Выиграл Александр Евтушенко (Республика Адыгея), промчавшись за 35 минут 10,65 секунды. Самарец Илья Байдиков финишировал в одну минуту 31,10 секунды. И занял шестое место из 80 гонщиков, которые представляли 27 регионов России. У женщин дистанцию в 25 км быстрее всех проехала Татьяна Дронова из Москвы – 35 минут 49 секунд. Седьмой результат из 29 участниц на финише показала самарчанка Марина Уварова. Она отстала от победительницы на 2 минуты и 24 секунды. Чемпионат России-2022 завершится в воскресенье, 26 июня, групповыми гонками.

В первой гонке чемпионата России велосипедисты Самарской области заехали в шестерку