Войти в почту

Пловец Красных считает, что конкуренция на "Играх дружбы" в Казани будет высокой

КАЗАНЬ, 25 июня. /ТАСС/. Международные соревнования по водным видам спорта "Игры дружбы", которые начнутся в июле в Казани, могут быть высококонкурентными. Такое мнение ТАСС в субботу высказал серебряный призер Олимпийских игр в Токио в эстафете Александр Красных.

"Я хотел бы особо отметить дистанцию 200 метров, вольный стиль, все-таки для меня это профильная дистанция. И конкуренция даже на чемпионате России весьма высока. Финал чемпионата России на 200 метров вольным стилем проходит практически без пехотинцев либо [есть] один пехотинец. Остальные все именитые ребята. И конкуренция там запредельная", - сказал Красных.

Пловец подчеркнул, что российским спортсменам в условиях отстранения от международных соревнований был необходим альтернативный вариант. "В спортивной подготовке необходим старт в любом случае в это время. И если этот старт не сделать, то организм спортсмена может испытывать некоторые трудности впоследствии. Для того, чтобы оставлять сборную в конкурентоспособном состоянии, необходимо готовиться. А готовиться к чему? Просто так плавать? Тут у нас появился международный старт, это очень нужный старт", - сказал Красных.

Первый этап международных соревнований по водным видам спорта "Игры дружбы" в Казани пройдет с 21 июля по 2 августа во Дворце водных видов спорта. Первый этап получил название "Мир", второй этап под названием "Спорт" пройдет с 9 по 26 ноября, третий получил название "Легенды" и состоится с 15 по 26 декабря. В программу первого этапа включены три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. 21 июня министр спорта Татарстана Владимир Леонов сообщал, что восемь стран уже подтвердили свое участие в этих соревнованиях. Окончательный список стран-участниц будет сформирован к 10 июля.