Войти в почту

Спортсмены из Вологды принесли городу медали областного чемпионата и первенства по конкуру

Чемпионат и первенство Вологодской области по конкуру и этап Всероссийских соревнований «Максима Парк» прошли в Череповце. Вологду на турнирах представляли спортсмены КСК «Виват». По итогам заездов вологжане завоевали пять медалей.

Спортсмены из Вологды принесли городу медали областного чемпионата и первенства по конкуру
© Вологда.рф

Спортсменка Мария Надеева стала победительницей соревнований в юношеской категории на коне Виконте. На коне Хризолите вологжанка заняла второе место в абсолютном первенстве, еще одну серебряную медаль Мария завоевала на коне Эдельвейсе.

«Он (Эдельвейс. — Прим. ред.) такой очень честный, верный, послушный конь. Он очень быстрый, что очень важно для конкура. Также я выступала на коне Хризолите. Это мой недавний партнер. У него еще мало опыта, поэтому с ним мы стараемся прыгать более аккуратно: начистоту и не спешить. Он немножечко медленный и более задумчивый», — ранее рассказывала о своих напарниках Мария во время Кубка Губернатора по конному спорту в Вологде.

Еще две медали для Вологды завоевала Мария Рякина. Серебро спортсменка выиграла, выступая в паре с Вирджинией, а бронзу — с Хризолитом. Также в состав сборной Вологды на чемпионат вошли Борис Бондаренко и Юлия Ошуркова.

Добавим, всего в соревнованиях приняли участие 50 спортивных пар из Вологодской области.