Украинец Проценко завоевал бронзу ЧМ в прыжках в высоту. Чемпионом стал катарец Баршим

Катарский легкоатлет Мутаз Эсса Баршим одержал победу в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США). Он покорил высоту в 2,37 метра. Второе место занял кореец Санхёк Ву. Его результат — 2,35 метра. Тройку призёров замкнул украинец Андрей Проценко, взявший высоту в 2,33 метра. Напомним, чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля. Российские спортсмены не были допущены до соревнований из-за ситуации на Украине. Чемпионат мира в Юджине завершится 24 июля.

Украинец Проценко завоевал бронзу ЧМ в прыжках в высоту. Чемпионом стал катарец Баршим