Войти в почту

Пловец Колесников не теряет мотивации к тренировкам, несмотря на отстранение FINA

КАЗАНЬ, 24 июля. /ТАСС/. Двукратный призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников равнодушно отнесся к решению Международной федерации плавания (FINA) перенести чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе на 2024 год, спортсмен не теряет мотивации к тренировкам, несмотря на отстранение россиян от соревнований. Об этом Колесников сообщил ТАСС в воскресенье во время соревнований "Игры дружбы" в Казани.

Пловец Колесников не теряет мотивации к тренировкам, несмотря на отстранение FINA
© ТАСС

В марте бюро Европейской лиги плавания (LEN) и FINA временно отстранили российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидами организаций. В июле стало известно, что FINA перенесла чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе с 2023 года на февраль 2024 года.

"И даже не думал об этом, до 2024 года нужно дожить еще. Сейчас еще 2023 год будет, там еще какие-то соревнования придумают, мне вообще без разницы, когда соревнования будут, я такой человек, вольный в плавании. Мне можно сказать, что завтра соревнования будут, и я поплыву. Мотивация, конечно, не падает", - сказал Колесников.

Колесникову 22 года, на Олимпиаде в Токио он стал серебряным (100 м на спине) и бронзовым (100 м вольным стилем) призером. На счету спортсмена одна серебряная и две бронзовые награды чемпионата мира 2019 года. Россиянин также является шестикратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде и шестикратным чемпионом Европы.