Войти в почту

Исключенная из сборной Украины биатлонистка выступит в России

Исключенная из сборной Украины 23-летняя биатлонистка Екатерина Бех намерена выступить на втором этапе Кубка Содружества в Раубичах и на летнем чемпионате России, передает ТАСС со ссылкой на региональную Федерацию биатлона. На этой неделе спортсменку включили в состав сборной Московской области.

Исключенная из сборной Украины биатлонистка выступит в России
© globallookpress.com
Екатерина пропустит первый этап Кубка Содружества в Сочи, она готовится выступить в Раубичах и на летнем чемпионате России, — сообщили в федерации.

В 2016 году Бех стала чемпионкой России в спринте среди младших девушек, после вызывалась в юниорскую сборную РФ. В 2018 году перешла в команду Украины, откуда была отчислена после начала спецоперации. Летний чемпионат России пройдет в сентябре в Чайковском Пермского края. Накануне украинский лидер Владимир Зеленский лишил президентской стипендии чемпиона XVI зимних Олимпийских игр по фигурному катанию Виктора Петренко за участие в шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». Указ об этом опубликован на сайте офиса главы государства. Аналогичная ситуация у фигуристки Маргариты Дробязко, которую могут лишить гражданства и государственных наград Литвы за участие в шоу Навки «Лебединое озеро».