«Это было тяжело и волнительно». Слепцова рассказала о первом комментаторском опыте на «Матч ТВ»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова призналась, что комментировать биатлон оказалось волнительно и тяжело. 27 августа Слепцова прокомментировала на «Матч ТВ» гонки преследования на PARI Кубке содружества, который проходит в Сочи. — Как вам комментаторский опыт? — Конечно, для меня это было волнительно, потому что для меня это было в первый раз, — призналась Слепцова «Матч ТВ». — Надеюсь, я справилась со своей задачей. Но вообще мне просто понравилось вернуться в свои родные пенаты — биатлон. Комментировать оказалось намного тяжелее, чем кажется со стороны. Когда у телевизора сидишь и думаешь: «Да ладно, что здесь комментировать». Но это все‑таки тяжело. — Оценили с новой силой профессионализм того же Дмитрия Губерниева? — Я Дмитрия Губерниева всегда оценивала очень высоко. Он — настоящий профессионал и я всегда ему это говорила. Победу в гонке преследования в рамках первого этапа PARI Кубка Содружества по летнему биатлону одержала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова, которая преодолела дистанцию за 29 минут 51,5 секунды. Второй стала россиянка Анастасия Шевченко (+25,5 секунды), бронзу завоевала ее соотечественница Тамара Дербушева (+35,6). У мужчин гонку преследования выиграл россиянин Алексей Вагин. Спортсмен преодолел дистанцию за 33 минуты 32,1 секунды. Второе место занял Петр Пащенко (+9,1 секунды), третьим стал Эдуард Латыпов (+13,1).

«Это было тяжело и волнительно». Слепцова рассказала о первом комментаторском опыте на «Матч ТВ»