Войти в почту

Латыпов об уходах биатлонистов из группы Каминского в мае: «Все покатилось как снежный ком. И непонятно, почему состав развалился, ведь результаты же были»

Сообщалось, что в мае группу Каминского покинули Карим Халили и Даниил Серохвостов, которые сейчас тренируются у Артема Истомина. Также ушел Антон Бабиков – теперь он готовится к сезону под руководством Сергея Башкирова.

Латыпов об уходах биатлонистов из группы Каминского в мае: «Все покатилось как снежный ком. И непонятно, почему состав развалился, ведь результаты же были»
© Sports.ru

– Были какие-то предпосылки, что после Олимпиады состав группы Юрия Каминского резко поменяется?

– Честно говоря, не думал, что будут какие-то перестановки. Но, когда они начались, все покатилось как снежный ком, произошли довольно значительные изменения. Это выбор каждого спортсмена.

Изначально вообще шли разговоры о том, что все останется без изменений в плане тренерского состава. И непонятно, почему этот состав развалился, ведь результаты же были.

– В какой-то момент Каминскому пришлось даже опровергать и ваш уход.

– Да, я видел эту новость. Но у нас все было расписано еще перед началом сезона.

Я первый восстановительный сбор провел в Башкирии самостоятельно, далее поехал в Раубичи и тренировался с группой Артема Истомина и Виталия Норицына – именно тогда и появились непонятные разговоры, а затем присоединился к группе и провел сборы в Рыбинске и на Семинском перевале.

Никаких намерений уйти у меня не было, – заявил Латыпов.

Наша сборная по биатлону – лабиринт: команду разбили на 4 группы, Бабиков (опять!) сменил тренера, от Шашилова все разбежались