Войти в почту

В Читу вернулась команда победителей «Танкового биатлона»

В Читу вернулась команда победителей «Танкового биатлона»
© Zab.ru

Забайкальские танкисты рассказали о рекордной победе и преодолении дистанции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Все танкисты выигравшей команды - командир Дмитрий Бочкарев, наводчик-оператор Олег Орлов и механик-водитель Сандан Санжиев служат в Забайкалье. Этот составе уже побеждал в «Танковом биатлоне» в 2020 году.

«Перед стартом мы готовились, приводили одежду и себя в порядок, ну и пытались уснуть. Ночь была бессонная, волнительно перед стартом было. Самым сложным препятствием был брод, остальные преодолевались на одном дыхании. При прохождении чувствовался адреналин, но главное – совладать с собой, со своими эмоциями, держать себя в руках», - рассказал механик-водитель Сандан Санжиев.

Он добавил, что путь по трассе был сложным из-за большой запылённости, каждая секунда была дорога при принятии решений.

Члены экипажа назвали сплочённость и слаженную работу важным условием для победы. В команде каждый делится своим опытом с остальными членами экипажа. Бойцы назвали самой сложной работу наводчика, так как он отвечает за чёткое попадание в цель из танковой пушки.

Напомним, что третий экипаж команды в составе командира танка старшины Дмитрия Бочкарева, наводчика-оператора старшего сержанта Олега Орлова и механика-водителя сержанта Сандана Санжиева показал рекордный результат в 1 час 29 минут и 36 секунд.

Ранее эта команда обогнала соперника из Китая у самого финиша и установила новый рекорд.

1 / 2