Войти в почту

Андрей Никитин проголосовал на выборах губернатора Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 сентября. /ТАСС/. Действующий губернатор Новгородской области Андрей Никитин, баллотирующийся на второй срок, в пятницу днем проголосовал на выборах главы региона на участке в Боровичах, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

"Никитин проголосовал на избирательном участке, расположенном на Школьном бульваре, д. 10 в городе Боровичи, в здании школы №4, во время своей рабочей поездки в Боровичский район ", - сообщили в пресс-службе.

Для участия в выборах губернатора Новгородской области были зарегистрированы пять кандидатов: действующего глава региона Андрей Никитин (Единая Россия), Ольга Ефимова (КПРФ), Алексей Прокопов кандидат от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Алексей Чурсинов (ЛДПР), Сергей Шруб ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду").

Действующий губернатор Никитин был избран главой Новгородской области 10 сентября 2017 года сроком на пять лет, его полномочия истекают в 2022 году. Как ранее сообщал ЦИК России, выборы пройдут в течение трех дней - с 9 по 11 сентября. Новгородская область находится в числе семи российских регионов, где на выборах будут применять федеральную систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ).