Хабаровские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате России по киокусинкай

В этом соревновании принимали участие порядка 400 спортсменов в возрасте 16-17 лет из 41 российского региона. Сборная Хабаровского края завоевала 13 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве России по киокусинкай. Участниками этого турнира стали около 400 юных спортсменов в возрасте 16-17 лет из 41 российского региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Отметим, что эти соревнования проводились в восьми различных весовых категориях, в дисциплинах ката и ката-группа. В весе до 60 килограмм золото выиграл Кирилл Псарев. В весовых категориях 55 и 65 килограмм соответственно серебряные медали взяли Дарья Хомутова и Ксения Засорина, а 18-летняя Дарья Романенко завоевала бронзовую медаль. В свою очередь, Анастасия Коваленко выиграла золото в дисциплине ката. Кроме того, Марк Пилюгин и Алена Семенова стали чемпионами в дисциплине ката, а Богдан Сударушкин и Даниил Денисов стали лучшими в весе до 70 килограмм и в весовой категории до 75 килограмм соответственно. В этом же весе Никита Потапов завоевал серебряную медаль. А Михаил Белевский, Анастасия Видякина и Виктория Лебедева стали обладателями бронзовых медалей. Добавим, что по итогам этого турнира сразу три юных спортсмена из Хабаровского края, Марк Пилюгин, Богдан Сударушкин и Алена Семенова, заранее обеспечили себе путевки на VI летнюю Спартакиаду молодежи России, которая пройдет в 2023 году.