Войти в почту

Журналист Красовский назвал себя «дураком» за слова об украинских детях

Российский телеведущий Антон Красовский признал свою вину о своих призывах топить украинских детей, отметив, что не сможет себя простить, и свою вину пронесет через всю жизнь.

Журналист Красовский назвал себя «дураком» за слова об украинских детях
© Деловая газета "Взгляд"

Красовский в видеообращении в своем Telegram-канале сказал, что он не просто перешел границы, а намерено их стер. Он отметил, что «думает о каждом ребенке» по обеим сторонам линии фронта и не желает никому смертей.

«Я идиот… Я не прошу меня простить, я прошу меня понять, дурака понять… Я виноват перед всеми матерями, которые в ужасе услышали этот текст. Я виноват. И вину я понесу с собой, она будет в моих снах и печалях всю мою оставшуюся жизнь… Не знаю, можно ли меня простить, я себя никогда не прощу», – сказал журналист.

Напомним, что журналист Антон Красовский заявил, что украинских детей, негативно настроенных по отношению к России, следовало «топить». Позже Красовский принес извинения за слова в адрес украинских детей, прозвучавшие в эфире телеканала RT, когда он брал интервью у писателя Сергея Лукьяненко. Красовский попросил прощения «у всех, кто обалдел от этого», и лично у главреда RT Маргариты Симоньян.

Главред RT Маргарита Симоньян сообщила, что RT приостанавливает сотрудничество с журналистом Антоном Красовским из-за его «дикого и омерзительного высказывания».