Волгоградка выиграла бронзу чемпионата РФ по плаванию на короткой воде

Есть первая медаль: волгоградцы взяли награду чемпионата России по плаванию на короткой воде. В 25-метровом бассейне Казани бронзу завоевала юная воспитанница клуба «Волга» Маргарита Ершова.

Волгоградка выиграла бронзу чемпионата РФ по плаванию на короткой воде
© Волгоградская правда

Ученица тренера Татьяны Манкевич вместе с другими волгоградками Яной Курцевой и Полиной Козякиной участвовала в финале стайерской дистанции на 800 м вольным стилем. В итоге семикратная чемпионка ЮФО и СКФО Курцева финишировала 5-й, а Козякина – 7-й.

Что касается Маргариты Ершовой, то 17-летняя волгоградская спортсменка чуть более 4 секунд уступила победительнице заплыва Анне Егоровой из Югры и секунду с небольшим серебряному призеру – хозяйке казанского бассейна Валерии Саламатиной.

23 ноября определятся призеры на этой дистанции у мужчин. В финал чемпионата России со вторым временем попал еще один волгоградский пловец-марафонец, спартаковец Иван Моргун.

Остается добавить, что параллельно с ЧР в столице Татарстана проходит 2-й этап «Игр Дружбы», в которых участвуют свыше 1000 спортсменов из 22 государств. Кроме плавания, международный турнир включает соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду.