Пловчихи из Калининграда завоевали три медали чемпионата России

Спортсменки из Калининграда завоевали три медали Чемпионата России по плаванию в бассейне длинной 25 метров. Соревнования прошли в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства в понедельник, 28 ноября. В чемпионате приняли участие свыше тысячи спортсменов из 22 стран. «В активе воспитанников Заслуженного тренера России Виталия Киреева – две золотые и одна бронзовая награды», - рассказали в ведомстве. Двойной успех на профильных дистанциях праздновала участница Олимпийских игр прошлого года Анна Егорова. Её сестра Валерия Егорова стала третьей в плавании на спине. А по итогу полуфинальных стометровых заплывов на спине ещё и выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Карина Гладкова, воспитанница Андрея Макарова и Станислава Резепова, проплыла стометровку брассом за 1 минуту 11,52 секунды. На 200 метрах брассом она финишировала за 2 минуты 34,19 секунды, что позволило спортсменке выполнить и подтвердить мастерский норматив.