Мариям Гамбарчаева из Волгограда завоевала серебро Кубка России по ушу

Национальные кубковые соревнования по ушу проходили в Москве. В весовой категории до 70 кг в шаге от победы остановилась волгоградская спортсменка Мариям Гамбарчаева.

Мариям Гамбарчаева из Волгограда завоевала серебро Кубка России по ушу
© Волгоградская правда

За награды престижного турнира сражались около 400 ушуистов из разных уголков нашей страны. Медали разыгрывались в двух разделах этого вида единоборств – ушу-таолу и ушу-саньда.

Как сообщает волгоградский областной спорткомитет, 26-летняя волгоградка Мариям Гамбарчаева выступала в самой престижной и контактной дисциплине – ушу-саньда.

Опытная воспитанница тренера Александра Кравченко из региональной СШОР в апреле текущего года стала бронзовой медалисткой чемпионата России. На Кубке страны наша спортсменка также являлась одним из главных фаворитов соревнований.

В весовой категории до 70 кг Мариям Гамбарчаева уверенно одолела первых двух соперниц, но в решающем поединке в равной борьбе уступила Кристине Морозовой из Республики Адыгеи.