Войти в почту

Максим Цветков завоевал серебро в Уфе

Вологодский биатлонист Максим Цветков завоевал второе место в спринте на этапе Кубка России в Уфе. Он уступил секунду победителю гонки Александру Корневу.

Максим Цветков завоевал серебро в Уфе
© Вологда.рф

Сам спортсмен признался, что доволен результатом, потому что на дистанции он не допустил ни одного промаха.

«Как я говорил на предыдущих этапах, мы "подводились" именно к Уфе. Не всё сложилось в индивидуальной гонке, но сегодня рад, что призовое место. Да, видно, что проиграл эту секунду на финише, потому что немного не хватило, ноги стало сводить, не смог хорошо отработать финишную прямую. А так можно было побороться за первое место», — комментирует Максим Цветков в эфире «Матч ТВ».

Биатлонист поделился, что в этом году испытывал трудности с настройкой мотивацией. Особенно когда долго болел.

«Скорее всего, в этом кроется вся проблема, а не в том, что где‑то плохо прошел тренировочный процесс. Я сам виноват, я сам — главный тренер, только сам могу отвечать за результат», — добавил биатлонист.

Кроме того, Максим взял еще одну серебряную медаль в Уфе в составе сборной Северо-Западного федерального округа. Наш земляк бежал четвертым в эстафете.

Напомним, в этом году в Китае на Олимпийских играх Максим Цветков в составе мужской сборной стал обладателем бронзовой медали.