17 медалей выиграли легкоатлеты из Вологды на первенстве СЗФО

За сборную Вологодской области на соревнованиях в Ярославле выступили порядка 100 спортсменов, 13 из них представляли Вологду и вернулись с турнира с медалями.

17 медалей выиграли легкоатлеты из Вологды на первенстве СЗФО
© Вологда.рф

Сразу две бронзовые медали выиграл Арсений Стрельцов — в беге на 60 метров и эстафете 4х200. Также дважды в призовую тройку попали Александр Кошелев и Вадим Бубнов. Александр стал вторым в беге на 1500 метров и третьим на дистанции в 3000 метров. А Вадим пришел первым к финишу в беге на 60 метров с барьерами и вторым в составе команды в эстафете. Отметим, это дебютное первенство СЗФО для спортсмена.

«Было трудно ожидать от Вадима каких-то конкретных результатов, потому что его уровень до первенства было сложно оценить. В Вологде, как и по всей области, мало спортсменов, специализирующихся на беге с барьерами, поэтому соревнования непоказательны. А вот межрегиональные первенства как раз позволяют спортсмену продемонстрировать уровень и двигаться вперед. Очень рады, что Вадим с ходу "попал в медали" и даже выиграл», — говорит консультант по спортивно-массовой работе Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Константин Петряшов.

Удачно выступили также спортсмены Анна Губина, Елизавета Карымова, Софья Маринич, Ильмира Хамидулина, Ильдус Нураев, Дмитрий Табаков, Тимофей Росляков, Алина Лебедева и Александра Заварина. Всего усилиями вологжан сборная области выиграла две золотые, пять серебряных и 10 бронзовых медалей.

«Неплохое выступление нашей команды, на соревнованиях межрегионального уровня всегда хватает квалифицированных спортсменов, претендующих на самые высокие места», — отметил Константин Петряшов.

Чемпионат и первенство Северо‐Западного федерального округа по легкой атлетике проходили в Ярославле с 13 по 15 января. В первенстве приняли участие 900 спортсменов из 14 областей — это мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.