Волгоградцы завоевали 4 медали на первенстве РФ по рукопашному бою

Наши спортсмены взяли 2 золотые и 2 бронзовые награды на соревнованиях в Ставрополе.

В юношеско-юниорском первенстве России по рукопашному бою принимали участие более 900 спортсменов из разных уголков нашей страны.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, за медали боролись юниоры и юниорки 16-17 лет и 18-21 года, а также 14-15-летние юноши и девушки.

Волжанин Данил Кочкин завоевал медаль высшей пробы в турнире 16-17-летних юниоров. В финале весовой категории до 62 кг воспитанник тренеров Дмитрия Гришина и Сергея Матушкина одолел местного спортсмена Александра Середу.

Еще одно золото в копилку сборной Волгоградской области принес 15-летний Кирилл Шаповалов. Ученик Александра Гороховича выступал в весовой категории до 44 кг и в решающем поединке оставил не у дел астраханца Наиля Досалиева.

Бронзовые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали спортсмен из Волжского Никита Пухов и Варвара Гаврилова из Даниловского района.