«Региональные биатлонисты периодически заставляют нервничать членов сборной России» — глава СБР Майгуров

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал «Матч ТВ», что доволен интригой во всех дисциплинах PARI Кубка России, а региональные спортсмены периодически навязывают борьбу членам сборной России. Финальный, шестой, этап Кубка России проходит в Чайковском (Пермский край) с 16 по 19 февраля. В субботу Эдуард Латыпов победил в гонке преследования. 28‑летний спортсмен, стартовавший с первой позиции, не допустил промахов на огневых рубежах и преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 43,4 секунды. Вторым в минуте позади финишировал Карим Халили, тройку лучших замкнул Кирилл Бажин. — Интрига на Кубке России практически в каждой гонке. Я за красивую борьбу. Сегодня Эдик был неудержим, круто стреляет на ноль. Была хорошая борьба за второе‑четвертое места, рад за Матвея Елисеева. Подтвердил свое мастерство Женя Гараничев, это хороший пример для всего подрастающего поколения к чему надо стремиться и как нужно стрелять, особенно в таких гонках, — сказал Майгуров корреспонденту «Матч ТВ». — Вы в начале сезона ожидали, что судьба малых Хрустальных глобусов будет решаться на последних метрах дистанции заключительного этапа Кубка России? — Этим наш вид спорта и привлекает болельщиков, потому что до последнего рубежа невозможно предсказать победителя. У девчонок сегодня именно такой и была гонка, только все решилось вообще на финише. Про завтрашний масс‑старт никто сейчас и не скажет, кто выиграет, даже с таким преимуществом Латыпова как сегодня. Лидеры меняются постоянно и там, и там. Региональные спортсмены тоже периодически заставляют нервничать членов сборной России. Кого‑то включают в список команды по ходу, например, Ивана Колотова, пермяка из Чайковского. Гонки заключительного этапа PARI Кубка России будут показаны в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В воскресенье, 19 февраля, состоятся женский и мужской масс‑старты, трансляции начнутся в 8:40 и 10:50 (мск) соответственно.

«Региональные биатлонисты периодически заставляют нервничать членов сборной России» — глава СБР Майгуров