Сборная Италии выиграла женскую эстафетную гонку на чемпионате мира по биатлону

Итальянская команда стала победителем в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Германии. Сборная Италии выступала в таком составе: Самуэла Комола, Доротея Вирер, Ханна Аукенталлер, Лиза Виттоцци. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 39,7 секунды. Второе место заняли представительницы Германии. За эту команду бежали Ванесса Фойгт, Ханна Кебингер, София Шнайдер и Дениз Херрман. Они отстали от итальянок на 24,7 секунды. Бронзу завоевали шведки в составе Линн Перссон, Анны Магнуссон, Эльвиры Карин Эберг и Ханны Эберг. Их отставание от победителей — 55,7 секунды. Мировое первенство проходит в Оберхофе и завершится 19 февраля женским и мужским масс‑стартами. Чемпионат мира по биатлону. Оберхоф (Германия). Эстафета 4Х6 км Женщины 1. Италия (Самуэла Комола, Доротея Вирер, Ханна Аукенталлер, Лиза Виттоцци) — 1:14.39,7 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона) 2. Германия (Ванесса Фойгт, Ханна Кебингер, София Шнайдер, Дениз Херрман) — + 24,7 (0+6) 3. Швеция (Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Карин Эберг, Ханна Эберг) — 55,7 (2+11)