Лаврентьева и Егоров завоевали золотые медали на чемпионате России по натурбану

Определились призеры чемпионата России по санному спорту в трех индивидуальных дисциплинах в натурбане, сообщает пресс‑служба Федерации санного спорта России. Чемпионкой России в одноместных санях среди женщин стала 12‑тикратная обладательница Кубка мира Екатерина Лаврентьева, показав в результате трех заездов время 45,37 секунды. Второй стала Александра Суворова, третье место заняла Дарья Малеева. В мужских одноместных санях победу завоевал Александр Егоров (43,87). Серебро досталось Станиславу Ковшику. Замкнул тройку лидеров Григорий Букин. В дисциплине «двухместные экипажи» чемпионами России стали Кирилл Кравчук и Николай Шульгин (31,28 секунды). Они опередили экипаж Александра Егорова и Петра Попова, который взял серебро, а также Станислава Ковшика и Илью Тарасова. В четверг программу соревнований чемпионата России 2023 продолжит командная гонка.