Волгоградские борцы завоевали три медали в Елабуге и Самаре

Уже довольно титулованные Ангелина Ментий и Шейла Стафеева вновь подтвердили свой высокий класс.

Волгоградские борцы завоевали три медали в Елабуге и Самаре
© Волгоградская правда

Национальные кубковые соревнования по борьбе на поясах проходили в городе Елабуга Республики Татарстан.

В весовой категории до 76 кг серебряную награду завоевала Ангелина Ментий. Воспитанница Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой в финале уступила Олимпии Махияновой из Республики Башкортостан.

– Могла выступить лучше, но в финале недоработала, видимо, сказалось состояние здоровья, – прокомментировала «Волгоградской правде.ру» Ангелина Ментий.

В весовой категории до 52 кг бронзовую медаль завоевала ученица Сергея Беседина из города Фролово Шейла Стафеева.

Тем временем в Самаре на первенстве России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 18 лет отличился еще один воспитанник Михаила Кравченко. Артем Пастухов стал бронзовым призером в весовой категории до 51 кг.