Латыпов стал победителем масс-старта на чемпионате России по биатлону

Российский биатлонист Эдуард Латыпов одержал победу на чемпионате России, который состоялся в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает РИА Новости. Спортсмен смог преодолеть дистанцию в 15 километров за 36 минут 54,2 секунды, однако он промахнулся два раза на четырех огневых рубежах. Второе место занял белорусский биатлонист Антон Смольский, который отстал от победителя на 15,4 секунды и допустил 3 промаха. Брозу завоевал Никита Поршнев с 3 промахами и отставанием в 23,9 секунды. Карим Хилили пришел шестым, Матвей Елисеев занял седьмое место, а Антон Бабиков встал на 10 место. Чемпионат РФ по биатлону подойдет к концу 2 апреля, его завершат женский масс-старт и мужская эстафета. Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские и белорусские спортсмены не должны участвовать в международных соревнованиях по командным видам спорта, при этом вопрос допуска России на Олимпиаду в Париже должны решать континентальные федерации. Он отметил, что в первый день консультаций по данному вопросу в Лозанне большинство присутствующих выступили за то, чтобы спортсмены могли участвовать в соревнованиях.