Войти в почту

Шипулин, Третьяк, Свищев, Пирог и Терюшков внесли в Госдуму законопроект о праве госслужащих получать деньги за спортивную деятельность

Законопроект впервые был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в апреле 2022 года, но сейчас комитет Госдумы по спорту представил его в обновленной редакции.

Шипулин, Третьяк, Свищев, Пирог и Терюшков внесли в Госдуму законопроект о праве госслужащих получать деньги за спортивную деятельность
© Sports.ru

Среди авторов инициативы указаны Антон Шипулин, Дмитрий Свищев, Дмитрий Пирог, Роман Терюшков, Владислав Третьяк и другие депутаты.

«Госслужащие-спортсмены не вправе получать деньги или вознаграждения, не связанные с обязанностями по службе, например: на спортивные сборы, поездки на соревнования, питание и проживание. Не могут они также получать вознаграждения за призовые места в соревнованиях.

Нашим законопроектом мы хотим устранить имеющиеся противоречия. Это позволит обеспечить адресное предоставление спортсменам денежных средств на их спортивную деятельность и получить дополнительную мотивацию для повышения их спортивного мастерства», – приводит слова заместителя главы комитета Шипулина пресс-служба.