Забайкальцы завоевали восемь медалей на открытом кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука

По итогам состязаний серебряную медаль завоевали лучница Валерия Мыльникова и серебряные призёры Олимпийских Игр в Токио-2020 Еленой Осиповой и Светланой Гомбоевой в составе сборной Россия-1. Также серебряную медаль только среди смешанных пар завоевали Галсан Базаржапов и Елена Осипова. В классическом луке среди мужчин первое место занял Бэлигто Цынгуев, а второе – Галсан Базаржапов. В командных соревнованиях среди женщин бронзовую медаль забрала Виктория Намдакова. Забайкалка выступала в составе сборной команды Россия-2. Еще две бронзовых медали достались Александру Дамбаеву, лучник выступал в личных соревнованиях и в смешанной паре с Дианой Винокуровой из Республики Саха (Якутия). Мужская сборная команда Россия-1 в составе Арсалана Балданова, Галсана Базаржапова и Бэлигто Цынгуева завоевала золотую медаль открытого кубка Республики Беларусь. А сборная Россия-2 в составе Бэлигто Цынгуева и Валерии Мыльниковой победили в дисциплине «микст».Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.