«Тренерский совет признал удовлетворительным выступление боксеров на чемпионате мира в Ташкенте» — Кравцов

Тренерский совет Федерации бокса России признал выступление мужской сборной на чемпионате мира удовлетворительным. Об этом «Матч ТВ» сообщил председатель тренерского совета Эдуард Кравцов. На завершившемся в середине мая в Ташкенте мужском чемпионате мира сборная России завоевала шесть медалей (две золотых и четыре бронзовых) и заняла третье общекомандное место. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (до 86 кг). Бронзу завоевали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг). — Был заслушан доклад главного тренер мужской команды Виктора Борисовича Фархутдинова. Выступление команды было признано удовлетворительным. Также были доклады тренеров по итогам юниорского первенства Европы (сборная России завоевала 12 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей). Результат и на этом турнире был признан удовлетворительным, — сказал Кравцов «Матч ТВ». Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко заявляла «Матч ТВ», что Фархутдинов продолжит работу на посту главного тренера мужской сборной.

«Тренерский совет признал удовлетворительным выступление боксеров на чемпионате мира в Ташкенте» — Кравцов