Дагестанки в третий раз выиграли чемпионат России по боксу

Саадат Абдулаева и Зенфира Магомедалиева в третий раз выиграли чемпионат России по боксу среди женщин. Первенство прошло с 4 по 12 сентября в Волгодонске. Абдулаева завоевала медаль высшей пробы, выступая в весовой категории до 69 килограмм. «На ринге она техническим нокаутом взяла верх над Айдар Мадимаровой из Иркутской области, по очкам победила москвичек Наталью Сорокопудову, Ирину Рыкалову и в финале — Эльмиру Азизову из Татарстана», — сообщает «РИА Дагестан». Магомедалиева выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 килограмм. Она одержала свою победу также по очкам. Спортсменка из Дагестана взяла верх над Анной Ивановой из Краснодарского края, досрочно — над москвичкой Екатериной Сарайкиной и в финале — над Викторией Герасименко из Ставропольского края. Представительницы Дагестана получили путевку на чемпионат Европы, который пройдет в начале ноября в Болгарии. Перед континентальным первенством спортсменки проведут два учебно-тренировочных сбора в Анапе и Подмосковье.