Три золота первенства мира по тайскому боксу завоевали Калининградцы

В Тайланде прошел самый масштабный и престижный мировой турнир для тайбоксёров. В соревнованиях приняли участие около тысячи юношей и девушек из 77 государств. Уже второй год подряд медалистами стали представители региональной федерации тайского бокса из Пионерского и Гусева, которые выступают за сборную России. Воспитанники Владимира Латышева, Алексея Якимова и Андрея Чукина показали стопроцентный результат, выиграв шесть поединков. В категории «девочки до 38 килограммов» не было равных Ангелине Дозорновой. Она оказалась сильнее соперниц из Шри-Ланки и Таиланда. Среди сверстниц весом до 46 килограммов победы одержала Маргарита Войтович. У мальчиков весом до 71 килограмма победил Михаил Сташко, выиграв по очкам бой у ливанца и нокаутом у таиландца. Отметим, что в этом сезоне наши бойцы ещё выступят в ряде ответственных кубков, в том числе финальном этапе спартакиады учащихся России, где Калининградская область после 33 из 55 дисциплин возглавляет рейтинг. Фото: Пресс служба правительства Калининградской области