Капитан оренбургского клуба настольного тенниса - чемпион Австралии

Капитан оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владимир Самсонов победил в Открытом чемпионате Австралии в мужском одиночном разряде. В городе Голд-Косте в финале он обыграл в пяти партиях 23-летнего француза, 16-ю ракетку мира Симона Гози. В Австралии Самсонов ни в одном матче не отдал сопернику больше одного сета и последовательно взял верх над Лон Чэн-Тином (Тайвань) – 4:1, Гао Нингом (Сингапур) - 4:1, Кента Мицудаира (Япония) – 4:1 и Полом Дрикхоллом (Англия) – 4:1. Титул чемпиона на этапах мирового тура для Владимира Самсонова 27-ой по счету. Это лучший показатель в мире. У лучшего теннисиста последних лет – чемпиона мира китайца Ма Лонга на три титула меньше. Оренбургский теннисист стал первым выигрывавшим этапы мирового тура ITTF на всех континентах.