Челябинские тхэквондистки завоевали «золото» и «серебро» первенства мира

Тхэквондистки из Челябинска завоевали золотую и серебряную медали первенства мира среди спортсменов до 14 лет, сообщают в пресс-службе областной федерации тхэквондо. Высшую награду престижного турнира в Египте получила Анна Пеконкина, выступающая в весовой категории свыше 59 кг. Южноуральская спортсменка в поединках одолела соперниц из Египта, Украины и Таиланда и впервые в своей карьере поднялась на вершину пьедестала почета мировых соревнований. «Серебро» досталось челябинке Оксане Смирновой, которая в категории до 44 кг победила спортсменок из Узбекистана и Египта, но в последнем бою уступила филиппинке. Напомним, ранее южноуральские тхэквондисты привезли девять медалей первенства России.