Дычко победил Райта техническим нокаутом в первом бою в профессиональном боксе

27-летний казахстанский боксер-тяжеловес Иван Дычко, который в феврале этого года перешёл в профессионалы, подписав контракт с австралийским менеджером Майком Альтамурой, досрочно выиграл свой первый поединок на ринге. Дычко не дал шансов американцу Эйбуру Райту на арене в Далласе (США), добившись технического нокаута уже в первом раунде. В любительском боксе Дычко дважды становился бронзовым призёром Олимпиады в весовой категории свыше 91 кг, а также завоевал две серебряные и одну бронзовую медаль в аналогичной категории на чемпионатах мира. В полуфинале Олимпиады-2012 он проиграл будущему победителю соревнований, британцу Энтони Джошуа, и надеется в перспективе взять у нынешнего чемпиона мира по версии IBF реванш в профессиональном боксе.