Войти в почту

Виталий Кличко хочет выяснить, кто сильнее — Уайлдер или Джошуа

Экс-чемпион мира в хэвивейте Виталий Кличко в интервью ESPN Deportes отметил, что с интересом наблюдает за новым поколением супертяжей и высказал надежду на то, что в 2018-ом году состоится объединительный поединок действующих чемпионов: Дионтэя Уайлдера, обладающего титулом по версии WBC, и Энтони Джошуа, чемпиона по версиям WBA Super, IBF и IBO.

Кличко хочет выяснить, кто сильнее — Уайлдер или Джошуа
© Vringe.com

«В хэвивейт пришло новое поколение бойцов. Это — мощные, бьющие ребята. Они — талантливы, у них несомненно есть класс, они обладают нокаутирующим ударом. Всё это делает дивизион самым зрелищным и привлекательным», — говорит Кличко.

«Я, как и все, могу только догадываться о том, кто же на самом деле лучший супертяж в мире — Энтони Джошуа или Дионтэй Уайлдер. Думаю, если они оба выиграют в следующих поединках, то вполне могут встретиться в 2018-ом. Такой бой привлёк бы внимание абсолютно всех болельщиков мира», — цитирует экс-чемпиона BoxingScene.

Напомним, Энтони Джошуа 28 октября в Кардиффе встретится с обязательным претендентом по линии IBF Кубратом Пулевым, а Дионтэй Уайлдер неделей позже, 4 ноября, в Нью-Йорке встретиться в реванше с Бермейном Стиверном.