Войти в почту

Боксер Уайлдер заявил, что готов провести объединительный бой против Джошуа в Англии

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американец Деонтей Уайлдер рассказал, что готов провести объединительный бой в Англии с британцем Энтони Джошуа, который владеет титулами по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Би-би-си.

Уайлдер готов провести бой с Джошуа
© ТАСС

5 ноября Уайлдер в 12-раундовом поединке в Нью-Йорке победил канадца Бермейна Стиверна нокаутом в первом раунде. Уайлдер не знает поражений на профессиональном ринге - 38 побед (37 - нокаутом), так же как и Джошуа - 20 побед (все - нокаутом). Американец в шестой раз защитил титул чемпиона мира, проведя первую обязательную защиту.

"Если Джошуа действительно так силен, как говорит его промоутер [Эдди Хирн], то болельщики в Англии должны вынудить его драться. Вам же интересно увидеть, действительно ли он - лучший. Считаю, что лучший - я, и если кто-то со мной не согласен, пусть покажет мне это. США - мекка бокса, тем не менее, если Джошуа хочет сидеть дома как маленькая девочка, то король готов приехать к нему и нокаутировать его у него дома", - сказал Уайлдер.

Ранее российский тяжеловес Александр Поветкин заявил о желании провести бой с Уайлдером и Джошуа. Команда Поветкина рассматривает возможность проведения поединка с Уайлдером в 2018 году.