Открытый турнир ЮЗАО по армейскому рукопашному бою прошел в школе № 1273

Открытый турнир ЮЗАО по армейскому рукопашному бою среди детей и подростков, посвященный приближающейся годовщине Битвы под Москвой, стал традиционным и проводится в коньковской школе № 1273 уже несколько лет подряд. Организаторами этого большого спортивного праздника стали ГБОУ «Школа №1273», а также Московская федерация армейского рукопашного боя и ГБПОУ «Воробьевы горы». Перед началом соревнований было проведено три показательных боя между старшими спортсменами из школы № 1273 и ведущими спортсменами других клубов. На открытии соревнований с показательными выступлениями по художественной гимнастике выступили спортсменки клуба «Солнечный» из ЮАО г. Москвы и ученица школы № 1273 Ульяна. А потом началась борьба! В спортивном зале коньковской школы собрались восемь команд из Москвы и Московской области. 105 спортсменов оспаривали первенство в 20 категориях, разных как по возрасту, так и по весу участников. Честь школы № 1273 защищали 55 спортсменов команды КСЕ «Неоспоримый». Опытные спортсмены проводили свои бои по правилам рукопашного боя, а новички, которые начали заниматься борьбой лишь в начале учебного года, соревновались по облегченным правилам. Как и на прошлых соревнованиях, ребята из Конькова победили всех своих соперников. В общем зачете команда школы № 1273 опередила соперников по количеству золотых медалей и медалей другого достоинства и заняла первое командное место. А спортсмены Иван и Максим награждены специальными призами в номинациях «За самый быстрый бой» и «Самый маленький финалист». Соревнования прошли в честной и увлекательной борьбе, травм зафиксировано не было.