Войти в почту

Команда Поветкина имеет претензии к антидопинговой лаборатории Лос-Анджелеса

Команда российского боксера Александра Поветкина имеет претензии к антидопинговой лаборатории в Лос-Анджелесе, в которой тестировались пробы спортсмена. Об этом ТАСС заявил глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Команда Поветкина недовольна антидопинговой лабораторией
© ТАСС
"У нас есть претензии к работе данной лаборатории. Но пока не готов сказать, будем ли мы с ними судиться или нет", - сказал Рябинский.

Ранее стало известно, что Всемирный боксерский совет (WBC) снял с Поветкина бессрочную дисквалификацию. Российский боксер сможет проводить поединки под эгидой организации, но заплатит штраф $250 тыс.

Поветкин должен был провести бой против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера весной 2016 года, однако до поединка в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний. В декабре прошлого года россиянин должен был боксировать против канадца Бермейна Стиверна (его промоутером является Дон Кинг - прим. ТАСС) в Екатеринбурге, но в день боя было объявлено об обнаружении в его пробе запрещенного остарина.

В конце июня Всемирное антидопинговое агентство ограничило работу лаборатории в Лос-Анджелесе, а в октябре лицензия была восстановлена.