Войти в почту

Беллью заинтересован только в топ-именах: Хэй, Паркер или Фьюри — промоутер

Влиятельный британский промоутер Эдди Херн сообщил, что его подопечный, супертяж-соотечественник Тони Беллью (29-2, 19 КО) не собирается в конце карьерного пути размениваться на проходные поединки, нацелен только на топ-имена: Дэвид Хэй (28-3, 26 КО), Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) или Джозеф Паркер (25-0, 18 КО).

Хэй подтвердил перенос реванша с Белью
© Reuters

Напомним, запланированный ранее на 17 декабря реванш между Беллью и Хэем не состоится — Дэвид Хэй травмировал бицепс и выбыл на неопределённое время. Первый бой между британскими супертяжами состоялся в марте — сенсационную победу одержал Тони Беллью.

Диллиан Уайт (22-1, 16 КО), также британский супертяж и подопечный Эдди Херна, бросил вызов Тони Беллью, но «Бомбардировщик» Беллью предпочёл проигнорировать соотечественника.

Комментирует Эдди Херн: «Вряд ли стоит говорить о том, кто бы мог заменить Хэя. Беллью рассчитывает только лишь на большие имена. А большие имена не соглашаются на поединок за 3 недели. Диллиан Уайт не интересует Беллью. Тони считает, что ему осталось провести 1-2 боя, он хочет, чтобы эти поединки прошли против топ-соперников. Это мог бы быть Джозеф Паркер. Но не за 3 недели до боя».

«Варианты? Прежде всего, это — Хэй. Это также Паркер. Фьюри уже успел бросить вызов Беллью. Уайт? Вряд ли. Как минимум, сейчас Уайт — не приоритет для Беллью. Тони выбирает самые масштабные варианты, поэтому он и остановился на реванше с Хэем. Думаю, бой будет весной. Хэй, Паркер или Фьюри», — цитирует промоутера BoxingNews24.