Войти в почту

Титульный боксерский бой россиянина Кузьмина и Мансура завершился технической ничьей

Поединок за звание интернационального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелой весовой категории между россиянином Сергеем Кузьминым и американцем Амиром Мансуром, прошедший в Москве, завершился технической ничьей в третьем раунде.

Бой Кузьмина и Мансура завершился технической ничьей
© РИА Новости

Судья остановил поединок в третьем раунде после столкновения соперников головами. У обоих боксеров образовались серьезные рассечения.

По правилам, решение о присуждении технической ничьей принимается в случае, если боксер нанес сопернику травму, явившуюся следствием неумышленного запрещенного удара и приведшую к прекращению боя, при условии, что ни один из спортсменов не имеет преимущество по очкам.

Первоначально Кузьмин должен был встретиться с бывшим регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) австралийцем Лукасом Брауном. Однако австралиец отказался от боя в связи с возможностью договориться о поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) с новозеландцем Джозефом Паркером. Мансур заменил Брауна незадолго до боя с Кузьминым и не имел достаточно времени на подготовку.

В послужном списке 30-летнего Кузьмина 11 побед (8 нокаутом), ни одного поражения. Россиянин занимает 26-е место в рейтинге WBC. Кузьмин рассчитывает претендовать на титул чемпиона мира через два-три боя.

Кузьмин - победитель (2010) и серебряный призер (2013) чемпионатов Европы, двукратный чемпион России среди любителей. Дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 2014 года, провел четыре боя в США. В активе 45-летнего Мансура 23 победы (16 нокаутом), 2 поражения, 1 ничья. В рейтинге WBC он занимает 19-е место.