Боксеры «Молнии» из САО завоевали 6 медалей на юношеском Первенстве России по боксу

С 19 по 26 марта в поселке Витязево проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. «Спортивную школу №70» Москомспорта, расположенную на Севере столицы, представляли 5 воспитанников: Александр Казеев (до 43 кг), Андрей Завгородний (до 56 кг), Роман Боков (до 59 кг), Святослав Шурупов (105 кг) и Варвара Шепетун (до 51 кг). Варвара провела 4 боя и завоевала серебряную медаль, уступив только краснодарской спортсменке по очкам, сопернице, одержавшей на турнирном пути 3 досрочные победы в ранних раундах. Александр Казеев и Святослав Шурупов в упорных, конкурентных боях проиграли будущим победителям, а Андрей Завгородний – финалисту. При этом ребята показали хорошую технику, высокую самоотдачу и характер. Поединки проходили в ожесточенной борьбе, но все продемонстрировали твердость духа и силу воли. На соревнования отбирались победители федеральных округов и ведомств. Ребята сумели проявить себя среди лучших боксеров всей страны в своей возрастной категории. Итоги выступления сборной Москвы получились следующими: у юношей – золото и 2 серебра, у девушек – 3 бронзы и серебро. Высший результат столице у прекрасной половины принесла спортсменка «Молнии» Варвара Шепетун.

Боксеры «Молнии» из САО завоевали 6 медалей на юношеском Первенстве России по боксу