«Уступил по очкам»: челябинец Максим Стахеев завоевал бронзу первенства Европы по боксу

Челябинский боксёр Максим Стахеев принёс в копилку Южного Урала бронзу первенства Европы среди спортсменов 19-22 лет. На ринге в румынском Тыргу-Жиу наш земляк выступал в весовой категории 52 килограмма. На первенстве Европы 21-летний воспитанник челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник» Максим Стахеев провёл три боя. — В первом бою Максим уверенно переиграл Конора Куинна из Ирландии с результатом 5:0, — сообщил заслуженный тренер России, наставник Стахеева Александр Кувакин. — В четвертьфинале решением судей одержал победу над турком Батуханом Чифтчи — 4:1 и вышел в полуфинал, обеспечив себе тем самым как минимум бронзовую медаль состязаний. В схватке за выход в финал спортсмен уступил серебряному призеру прошлогоднего первенства континента Габриэлю Маскунано Эскобару из Испании. — Максим Стахеев проиграл полуфинальный бой по очкам единогласным решением судей, — уточнили в пресс-службе Федерации бокса России. Бронза первенства Европы — вторая награда Максима Стахеева в международных состязаниях. В этом сезоне мастер спорта России становился серебряным медалистом боксёрского турнира, который в феврале проходил в венгерском Дебрецене. Тогда воспитанник Александра Кувакина провёл четыре боя и победил в трех из них.

«Уступил по очкам»: челябинец Максим Стахеев завоевал бронзу первенства Европы по боксу