Войти в почту

Приоритетным местом проведения боя между Поветкиным и Джошуа является Россия

Приоритетным местом проведения поединка между чемпионом мира по боксу британцем Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным является Россия. Об этом ТАСС заявил глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

В пятницу стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционировала поединок, предоставив сторонам 30 дней на переговоры.

"Мы говорили с Эдди Хирном (промоутер Джошуа - прим. ТАСС), отсрочки никто пока не просит. Приоритетным местом проведения боя является Россия, я хочу, чтобы российские болельщики увидели этот поединок. Хотя, бой может пройти и в Англии, но мы пока не говорили с Хирном", - сказал Рябинский по телефону, добавив, что поединок может пройти в сентябре.

31 марта в Кардиффе Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса и защитил интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентальный титул WBA. В тот же вечер Джошуа победил новозеландца Джозефа Паркера по очкам. Британец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA с приставкой "супер" и Международной боксерской федерации (IBF) и отобрал у Паркера пояс WBO.

Оставшийся пояс в супертяжелом весе - Всемирного боксерского совета (WBC) - принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру. Согласно резолюции WBA, Джошуа сможет провести объединительный бой с Уайлдером только после поединка с Поветкиным.