Войти в почту

Боксер Джошуа заявил, что пока не заинтересован в поединке с Поветкиным

Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям британец Энтони Джошуа заинтересован в первую очередь в проведении поединка против американца Деонтея Уайлдера, а не россиянина Александра Поветкина. Слова Джошуа приводит Skysports.

Джошуа не интересует бой с Поветкиным
© Nick Potts/AP

1 апреля Джошуа победил новозеландца Джозефа Паркера по очкам и объединил три титула: Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с приставкой "супер", Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Оставшийся пояс - Всемирного боксерского совета (WBC) - принадлежит американцу Уайлдеру. 6 апреля стало известно, что WBA назначила Поветкина обязательным претендентом на титул. WBA дала боксерам 30 дней на переговоры и 150 дней на организацию боя.

"Меня не интересует Поветкин, мне интересен бой с Уайлдером, - сказал Джошуа. - Но я хочу сохранить все пояса. Надеюсь, бой с Поветкиным может быть перенесен на 2019 год".

В активе 28-летнего Джошуа 21 победа, 20 из которых он одержал нокаутом, ни одного поражения. В послужном списке 38-летнего россиянина - 34 победы (24 - нокаутом), одно поражение.