Войти в почту

Бюджет Федерации бокса России на 2019 год составляет около 3 млрд рублей

Бюджет Федерации бокса России на 2019-й год составляет около трех миллиардов рублей, а сама организация уже больше года как вышла на самоокупаемость, заявил РИА Новости генеральный секретарь федерации Умар Кремлев.

Назван бюджет Федерации бокса России на 2019 год
© РИА Новости

Бюджет организации в 2018 году, по словам Кремлева, составлял 1,9 млрд рублей.

"Бюджет на 2019-й год у нас получился около трех миллиардов рублей. В эту сумму входят чемпионаты мира, первенство Европы среди молодежи 19-22 лет, подготовка национальных сборных. Мы создали экспериментальную сборную, чтобы иметь возможность производить еще более качественный отбор. Минспорт выделяет 90 миллионов на подготовку национальных сборных, они напрямую оплачивают базы, где тренируются спортсмены – Озеро Круглое, Сочи и Кисловодск. Мы же ничего не берем, справляемся своими силами, а если нужно - оплачиваем дополнительные сборы и матчевые встречи", - сказал Кремлев по телефону.

"Федерация бокса России уже больше года как вышла на самоокупаемость. Думаю, мы уже уникальны. Мы ушли от бюрократии, ввели электронные паспорта. Плюс у нас нет ни одного рубля бюджетных денег - все средства привлеченные", - добавил Кремлев.