Войти в почту

Александр Поветкин: пока нет желания бросать бокс, хочется идти в бой

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что пока не рассматривает возможность завершения карьеры.

Поветкин: я не собираюсь бросать бокс
© РИА Новости
"Пока нет желания бросить. Хочется боксировать, выступать, идти в бой, - сказал Поветкин во время прямого эфира на странице промоутеской компании "Мир бокса" в Instagram. - Если говорить, с кем больше хотелось бы провести реванш, то с Владимиром (Кличко). Но я не оставляю надежд, что и с (Энтони) Джошуа еще встречусь. Однако мой самый сложный бой в карьере – с Марко Хуком".

Поветкин 2 мая в Манчестере (Англия) должен был встретиться с британцем Диллианом Уайтом, но из-за пандемии коронавируса поединок был перенесен на 4 июля. "Перенос никак не повлияет. Сейчас нужно дождаться окончательных подтверждений даты боя. Да, уже анонсировано, что поединок перенесен на 4 июля. В таком случае в начале мая мы уже должны поехать на сборы. Если все будет нормально, то должны поехать в Кисловодск. Но пока тяжело говорить о подготовке", - добавил Поветкин.

Уайт известен своим нестандартным поведением и часто словесно старается задевать своих соперников. "На пресс-конференции он вел себя нормально, особо не понтовался. С ним нормальные отношения, а там посмотрим. Трудно ли меня вывести из себя? Трудно сказать. Наверное, можно. Но этого никому не удавалось", - отметил боксер.

Поветкин в декабре прошлого года свел вничью бой с американцем Майклом Хантером. "С Хантером я бы хотел еще бой провести. Если получится, то я буду рад. На мой взгляд, это неплохой боксер. Мне было бы интересно с ним еще раз выйти в ринг", - заключил россиянин.

В активе 40-летнего Поветкина 35 побед, ничья и два поражения от украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа.