Войти в почту

"Зеленского не жалко": Усик о президенте Украины

У президента Украины Владимира Зеленского большие проблемы, но его не жалко, заявил в интервью Дмитрию Гордону боксёр Александр Усик. Заявление спортсмена опубликовано на YouTube-канале журналиста.

"Зеленского не жалко": Усик о президенте Украины
© ТАСС

Высказывание чемпиона мира по боксу прозвучало в процессе обсуждения деятельности украинского президента и первых результатов его работы на посту главы государства.

Усик отметил, что у национального лидера нет квалифицированных подчиненных, которые помогли бы ему решить большинство проблем в стране.

«У него нет профессиональной команды, которая будет делать то, что нужно для страны, чтобы наша страна, как цветок, расцветала», - заявил спортсмен, подчеркнув, что у Украины «очень много ресурсов».

Боксёр добавил, что у Зеленского «большие проблемы», но его не жалко, потому что он знал, на что идёт баллотируясь в президенты. Усик отметил, что сочувствие у него вызывают люди, которые из-за самоизоляции лишились работы.

«Зеленского мне не жалко, у него есть деньги, он заработал», - резюмировал он.

Ранее, как сообщал «Рамблер», политолог Михаил Погребинский заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется бежать из страны, поскольку его правительство не сможет выплатить пенсии и зарплаты, если не возьмёт кредит у Международного валютного фонда. По словам эксперта, федеральный бюджет Украины без заимствований вообще не складывается, потому что те составляют две трети его доходной части.

Рамблер: главные новости