Войти в почту

Украинским боксёрам Усику и Ломаченко пообещали гражданство РФ

Российское гражданство может быть предоставлено украинским боксёрам Александру Усику и Василию Ломаченко, если возникнет такая необходимость. Так генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев прокомментировал сообщение о включении данных спортсменов в базу украинского сайта «Миротворец».

Усику и Ломаченко пообещали гражданство России
© Komsomolskaya Pravda/Russian Look/Global Look Press

Представитель федерации уточнил, что боксёров к числу «врагов Украины» отнёс не официальный Киев, а какие-то люди, которые «за доллары бегают и выполняют поручения».

Их обоих там любят и обожают. Не только на Украине, но и в России и Белоруссии, весь православный мир их любит и поддерживает. Так же и я поддерживаю, — цитирует Кремлева «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что российское гражданство позволит Усику и Ломаченко дальше радовать болельщиков всего мира.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Усик и Ломаченко провинились из-за съёмок в российском документальном фильме про общество и религию. При этом, как сказано на «Миротворце», их упрекают в отрицании российской агрессии и участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях страны-агрессора. Каждый из боксёров значится как «противник независимости украинского православия» от Русской православной церкви.