Войти в почту

Правила боя Тайсона и Джонса решили изменить

Правила боя американских боксеров Майка Тайсона и Роя Джонса решили изменить. Об этом сообщает The Sun.

Правила боя Тайсона и Джонса решили изменить
© @miketyson

По информации издания, спортсменов обяжут надеть шлемы и перчатки весом 18 унций (510 граммов — прим. «Ленты.ру») для их безопасности. Уточняется, что дополнительные меры было решено принять из-за возраста спортсменов. Инициатива исходит от Всемирного боксерского совета (WBC).

При этом изначально Тайсон и Джонс должны были выйти на ринг без шлемов и в перчатках по 12 унций (340 граммов — прим. «Ленты.ру»). Организаторы боя настоятельно рекомендуют боксерам избегать нокаута.

Ранее 5 августа сообщалось, что менеджер Джонса Жолт Барна планирует застраховать уши боксера перед боем с Тайсоном. Это связано с резонансным случаем, когда Тайсон во время боя откусил часть уха соотечественнику Эвандеру Холифилду.

О том, что 54-летний Тайсон собирается провести с Джонсом выставочный поединок, стало известно 21 июля. Бой назначен на 12 сентября. Планируется, что он будет восьмираундовым.

О желании вернуться на профессиональный ринг ради благотворительных турниров Тайсон рассказал в конце апреля. Американец не проводил бои с 2005 года. На его счету 58 поединков, из них 50 он выиграл.