Войти в почту

Заразившийся коронавирусом Виталий Кличко рассказал о своем самочувствии

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости. Заболевший коронавирусом мэр Киева Виталий Кличко заявил, что чувствует себя неплохо, также он поблагодарил киевлян за поддержку на местных выборах.

Заразившийся коронавирусом Виталий Кличко рассказал о своем самочувствии
© РИА Новости

"Друзья! Чувствую себя неплохо. Держусь бодро. Все время на телефоне. На связи с городскими службами, контролирую ситуацию. Повторный тест, который я сделал в понедельник, тоже, к сожалению, был положительным. Единственное из симптомов - что не чувствую сейчас запахов. Температура уже в норме. Пью витамины. Все нормально", - написал он в среду в Facebook.

Ранее Кличко заявил, что заразился коронавирусной инфекцией и ушел на самоизоляцию. Это произошло непосредственно перед выборами. Он поблагодарил своих избирателей за поддержку и тех, кто пишет добрые слова и пожелания выздоровления.

Кличко в 2014 году победил на внеочередных выборах мэра Киева в первом туре, набрав 56,7% голосов избирателей, а также на очередных выборах мэра столицы в 2015 году: во втором туре он получил 66,5% голосов избирателей.

Очередные выборы в органы местного самоуправления прошли на Украине в воскресенье. Местные органы власти будут избраны на пятилетний срок. Результаты местных выборов должны быть определены до 6 ноября и обнародованы в течение пяти дней. Если в городах, где предусмотрен второй тур выборов, ни один из кандидатов не набрал 50% + 1 голос, в течение трех недель должно состояться повторное голосование.

При этом выборы не состоялись на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Согласно принятому парламентом постановлению, выборы на этих территориях смогут состояться, в частности, после вывода всех "вооруженных формирований" и передачи контроля над украинско-российской границей. В июле полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявлял, что постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит минским соглашениям. Также не состоятся выборы в областные советы на подконтрольной украинским властям территории Донбасса. Эти территории будут продолжать подчиняться военно-гражданским администрациям.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.