Войти в почту

Трояновский: Сефери не надо списывать со счетов, он опасен

СОЧИ, 29 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Албанский боксер Нури Сефери может доставить проблемы российскому боксеру Мурату Гассиеву, заявил экс-чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский.

Экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев в субботу дебютирует в тяжелом весе в бою против албанца Нури Сефери. У россиянина трижды менялся соперник перед этим поединком: боксер мог встретиться с американцем Кевином Джонсоном и другим албанцем, Сефером Сефери.

"Смена соперников всегда доставляет проблемы. Сефери не надо списывать со счетом. Ведь апсеты случаются. Для Сефери это отличный шанс проявить себя и заявить о себе. Думаю, он будет представлять опасность", - сказал Трояновский на пресс-конференции.

Гассиев в последний раз выходил на ринг в июле 2018 года, когда проиграл украинцу Александру Усику в бою за звание абсолютного чемпиона мира. После того поединка россиянин перенес операцию на плече и сменил весовую категорию, но дебют в тяжелом весе несколько раз срывался.